Иностранные языки — в массы!

13 мая на ФИЯ состоялась презентация всех изучаемых на факультете языков, кроме основного — английского. На встрече присутствовали заместители декана, заведующие кафедрами и преподаватели факультета, студенты и, самое главное, учащиеся средних школ города — наши потенциальные абитуриенты. Студентам 1 курса в ближайшее время предстоит сделать выбор в пользу одного из пяти вторых языков, которые изучаются студентами ФИЯ, начиная со второго года обучения: французского, немецкого, итальянского, арабского и китайского.

Презентации вызвали живой интерес у аудитории, задавалось много вопросов, так или иначе связанных с перспективами изучения упомянутых языков. Особым успехом пользовались студенты-старшекурсники, которые рассказали, как им лично помогло знание второго языка за рубежом и какие возможности им это сулит….

На данный момент на ФИЯ ведется преподавание шести иностранных языков, и это — не предел! Хочется верить, что в недалеком будущем список иностранных языков, преподаваемых на факультете, увеличится, как и уровень их востребованности в республике!

Комментирование запрещено