День открытых дверей на ФИЯ

27 ноября на ФИЯ прошел день открытых дверей, ставший уже традиционным. Это событие совпало с Днем факультета и Посвящением в первокурсники. В мероприятиях дня принимали участие преподаватели и студенты ФИЯ, а также их гости — ученики и учителя школ нашей республики из городов Махачкала, Каспийск, Дербент и сельских школ Кумторкалинского, Хунзахского, Сергокалинского и Кизилюртовского районов.
В начале праздника к гостям обратилась декан факультета Татьяна Ашурбекова. Она подчеркнула важность изучения иностранных языков в наше время, рассказала об образовательных программах, реализуемых на факультете и о перспективах трудоустройства выпускников.
На встрече также присутствовали заместители декана факультета, заведующие кафедрами и студенты-активисты.
После их выступления гостям была предложена экскурсия по факультету.
Для учителей английского языка был подготовлен семинар по проблемам подготовки к ЕГЭ.
Такие встречи способствуют укреплению связи факультета со школами и решению проблемы поднятия  изучения иностранных языков на качественно новый уровень.