Надежды оправдались сполна!!

img_9319

В августе финишировала приемная кампания в Дагестанском государственном университете.

В этом году, по сравнению с предыдущими, отмечается возросший интерес абитуриентов к иностранным языкам и востребованность направления подготовки «Лингвистика», что выразилось в росте количества желающих поступить на факультет иностранных языков. Отрадно отметить, что у большого количества абитуриентов бакалавриата сумма баллов по трем ЕГЭ превышает 200. Это позволяет преподавателям надеяться на то, что образовательные программы ФИЯ будут осваиваться успешно.

Высоким был и конкурс в магистратуру по направлению «Лингвистика». Большинство поступивших являются выпускниками-отличниками ФИЯ ДГУ. Среди успешно выдержавших вступительные испытания есть также выпускники вузов Москвы, Иванова, Дагестанского государственного педагогического университета.

Все новоиспеченные студенты с нетерпением ждали начала занятий. И вот сегодня, 1 сентября, в обновленном актовом зале ФИЯ в теплой и дружеской обстановке состоялось торжественное собрание для первокурсников. С напутственной речью к ним обратились декан факультета Татьяна Ашурбекова, заведующие кафедрами, заместители декана, студенческий актив. Они поздравили первокурсников с началом студенческой жизни и рассказали им о специфике учебной, воспитательной и научной работы на факультете.

Далее первокурсников ждали экскурсия по факультету и знакомство с кафедрами.В добрый путь, друзья!

img_9322img_9315

Комментирование запрещено