Калейдоскоп

IMG-20160219-WA000519 февраля 2016 года доцент кафедры английской филологии Асият Хайбулаева в качестве члена жюри приняла участие в Республиканском фестивале театральных постановок на английском языке «Калейдоскоп», посвященном творчеству писателей-юбиляров Р.Киплинга и М.Твена. Фестиваль прошел на базе Дагестанского института развития образования (ДИРО).
Он стал завершающим мероприятием в рамках Года литературы. По итогам муниципального (районного) этапа в нем приняли участие около 513 учащихся из 63 образовательных учреждений республики — 75 работ (видеороликов) победителей и призеров в 2 возрастных категориях: 5-8 классы (средняя возрастная группа) и 9-11 классы (старшая возрастная группа). Абсолютным победителем в средней возрастной группе стал коллектив МКОУ «Кизлярская гимназия №1 им. М.В. Ломоносова» г. Кизляра, представивший театрализованную постановку «Маугли»; в старшей возрастной группе — коллектив МКОУ СОШ №12 г. Избербаша, с театрализованной постановкой по мотивам рассказа М. Твена «Собака и три доллара».
Ряду образовательных организаций были вручены дипломы 2-й и 3-й степени.
Факультет иностранных языков на постоянной основе сотрудничает с Минобразования и принимает активное участие в проведении подобных мероприятий. Подводя итоги конкурса, члены жюри фестиваля отметили высокое качество подготовленных участниками работ.

Более подробно об этом см. http://www.dagminobr.ru/documenty/prikazi_minobrnauki_rd/prikaz_5020116_ot_25_fevralya_2016_g_2

Комментирование запрещено