Благотворительный брейн-ринг на ФИЯ

В воскресенье, 31-го января 2016 года, в здании факультета иностранных языков ДГУ прошел «Брейн-ринг» среди детей из малоимущих семей, организованный клубом интеллектуально-творческого развития (КИТ) «Идальго» и благотворительным фондом «Благосфера».

В игре, вела которую заместитель руководителя КИТ «Идальго» Заира Магомедова, приняли участие 30 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Турнир состоял из двух этапов: шести раундов, по пять вопросов каждый, и финала, где две набравшие в первом этапе наибольшее количество баллов команды сражались за право стать лучшими, отвечая на девять вопросов повышенной сложности.

Как признались участники, с интеллектуальными играми они столкнулись впервые. Однако знакомство прошло успешно: все команды прекрасно отвечали на вопросы и проявили не только отличную смекалку и быстроту реакции, но и хорошее знание детской литературы, русских народных пословиц и поговорок, биологии, географии и истории. Не остались в стороне и родители новоиспеченных интеллектуалов, принимавшие активное участие в предложенной залу игре «Верю – не верю», по правилам которой необходимо признать правдой или вымыслом приведенный в утверждении необычный факт.

Победителей и участников игры ждало немало подарков: детские энциклопедии, книги сказок, сладости, блокноты и ручки с логотипом фонда «Благосфера». Награждали призёров директор фонда «Благосфера» Заира Гаджиева и руководитель клуба «Идальго» Гасан Аннаев. С поздравлениями в адрес чемпионов обратилась и заместитель декана ФИЯ ДГУ, ветеран «Брейн-ринга» Хайбуллаева Асият. Родители игроков поблагодарили организаторов за ставший приятным открытием интеллектуальный досуг и выразили надежду на дальнейшее участие детей в подобных мероприятиях.

IMG_6010

IMG_6193

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *